Web Analytics

I agreed to offer advice. Мигель Форбс заявил, что не нанимался к Курченко

Наследник основателя Forbes Мигель Форбс, отвечающий за развитие лицензионных и телевизионных проектов компании Forbes Media, разъяснил, на каких условиях сотрудничает с основателем группы «ВЕТЭК» Сергеем Курченко, недавно купившим медиахолдинг UMH Group, который издаёт «Forbes Украина».

По словам Мигеля Форбса, речь идёт о неформальном сотрудничестве.

«Я встретился с Сергеем как с новым партнёром UMH/Forbes Украина, — написал он главному редактору Forbes Украина Владимиру Федорину. — Он попросил моих рекомендаций (suggestions) насчёт того, как добиться успеха в медиабизнесе, и я согласился помочь ему в [достижении] этой цели», — пишет «Forbes Украина».

На вопрос, нанимался ли он советником к Курченко, Мигель Форбс ответил: «Нет».

«Я согласился давать советы. Никакой официальной позиции [в группе «ВЕТЭК»] (I agreed to offer advice. No formal position)», – добавил он.

Форбс и Курченко встретились 17 июля в Киеве. По итогам встречи группа «ВЕТЭК» распространила пресс-релиз, в котором говорилось, что «достигнута договорённость о том, что Мигель Форбс стал советником Сергея Курченко по вопросам управления и развития медиабизнеса и внешней деятельности ГК «ВЕТЭК».