Web Analytics

ФФУ определится с судьбой «Говерлы» до 14 июня

Федерация футбола Украины до 14 июня примет решение о том, заменит ли «Говерла» дисквалифицированный «Кривбасс» в высшей лиге украинского футбола.

«Принято окончательное правовое решение, и только сейчас мы можем говорить, что поставлена точка, потому что в удовлетворении апелляции отказано и футбольный клуб «Кривбасс» выбывает из состава участников Премьер-лиги», — сказал первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко, пишет Football.ua.

По словам Стороженко, «только сейчас наступил момент, когда мы можем сказать: надо смотреть статью пятую регламента, и согласно ей право [выступать в Премьер-лиге] получает футбольный клуб «Говерла».

«Мы не отказываем «Говерле» в аттестате, но она ещё такого аттестата не имеет. Мы решим это завтра или послезавтра. Комитет до 14 июня примет своё окончательно решение», — добавил он.

Криворожский «Кривбасс» не прошёл аттестацию на новый сезон из-за финансовых проблем. 8 июня 2013 года Апелляционный комитет ФФУ принял окончательное решение о лишении «Кривбасса» лицензии на участие в Премьер-лиге.