Web Analytics

Одесса после урагана: проблемы с электричеством, газом и транспортом

По информации МЧС, сегодня утром без света оставались 8 населённых пунктов в Одесской области и 150 домов в самой Одессе. 

Кроме того, по данным спасателей, в некоторых домах  — их до десятка по городу — до сих пор не восстановлено газоснабжение.

Почти справились с последствиями урагана транспортники — после урагана 31 мая и трамваи, и троллейбусы в Одессе не ходили несколько дней.

В городском управлении транспорта сегодня утверждают: из 19 имеющихся трамвайных маршрутов не работает только один, а из 12 троллейбусных маршрутов — два.

В МЧС посчитали, что с 1 по 3 июня на улицах Одессы спасатели и коммунальщики собрали в общей сложности около 700 деревьев, сваленных ветром.

Одесский вице-губернатор Валерий Матковский заявил, что городские власти и службы справятся с последствиями непогоды только к  концу лета, — пишет «Думская.net».

Ураган в Одессе случился 31 мая.

К середине субботы, 1 июня, в больницы обратились 36 человек, которые пострадали во время непогоды. Семеро из них были госпитализированы. Жертвой урагана стал один человек, получивший смертельный удар тока на улице, пишут СМИ Одессы.

В Одесском горсовете подытожили, что стихия повредила и уничтожила примерно 3000 деревьев. Повреждено 90% контактной сети городского электротранспорта. В аварийные службы города поступило 553 обращения от жителей об отсутствии электроэнергии в связи с повреждением линий электропередач и 83 заявки о повреждении наружных газовых труб. 

Ущерб от урагана в мэрии ещё не посчитали, но говорят о десятках миллионов убытка.

Очень сильно пострадал Одесский ботанический сад Национального университета имени Мечникова на Французском бульваре. Там ущерб предварительно оценивают в 2 миллиона гривень.

Работники сада насчитали 150 выкорчеванных деревьев. Уничтожены в том числе 120-летняя пихта греческая, 150-летний дуб черешчатый и другие вековые деревья. Вдобавок упавшими стволами завалило единственную в бывшем СССР коллекцию из разных видов кизильника, сообщает «Думская.net».