Web Analytics

® Раскрасить площадь: в центре города рисовали дети

Зеркальная струя и разноцветные люди. Накануне площадь Свободы превратилась в гигантский «холст», на котором рисовали 200 юных художников. 

Конкурс «Мой Харьков, моя семья» организовала компания «Киевстар». Это состязание — уже пятое по счёту. Акция проводится телеком-оператором в рамках национального проекта «Поделитесь любовью к Украине». 

«В своих работах юные художники  рассказывают о любимых уголках Харькова, а также делятся любовью к своей семье», — говорит менеджер по связям с общественностью Харьковского филиала компании «Киевстар» Светлана Немиро. 

Судя по рисункам, любимым уголком Харькова для детей оказалась Зеркальная струя. Из рисунка в рисунок «мигрировали» также аттракционы парка Горького, зоопарк, памятник влюблённым и памятник мячу. 

Детские работы оценивало жюри: преподаватели Харьковской детской художественной школы имени Репина, компании «Киевстар» и представители Департамента культуры — соорганизатора конкурса. 

«В своих работах все дети настолько искренни и с такой любовью рисуют, что выбрать победителей очень сложно», — поделилась впечатлениями председатель жюри, начальник отдела учреждений культуры Департамента культуры Людмила Резцова. 

Победители в номинации «Оригинальность и креатив» — Дарья, Анна и Настя. Жюри отметило их работу «Харьков – город солнца» за необычное изображение достопримечательностей города

Из более двухсот работ жюри выбрало 40 самых талантливых рисунков. Их авторов наградили дипломами и наборами для творчества. А трём победителям в номинациях «Харьков глазами детей», «Яркое художественное воплощение темы конкурса» и «Оригинальность и креатив» организаторы вручили наборы для создания новых рисунков. 

В номинации «Харьков глазами детей» победили Екатерина и Вероника. Они нарисовали девушку, которая держит на ладонях Харьков

Справка о проекте «Поделитесь любовью к Украине»:

В 2011 году «Киевстар» создал онлайн-портал www.iloveukraine.com.ua, на котором все желающие могли публиковать фотографии самых интересных уголков страны. Кроме того компания подарила городам Украины новые достопримечательности. В 2011 году были открыты арт-объекты «Влюбленное сердце» в Одессе и «Семейная лавка» в Днепропетровске, а также восстановлены «Цветочные часы» во Львове. Знаменитая Ивано-Франковская Ратуша к 350-летию города получила новую подсветку. Осенью 2012 года в Запорожье появилась арт-аллея «Запоріжжя — місто, що надихає»,  посвящённая главным историческим событиям и достопримечательностям,  в Кировограде — инсталляция «Открытое сердце», а в Житомире — «Художественная аллея», ставшая украшением центральной пешеходной улицы города. В мае 2013 года к Международному Дню семьи компания «Киевстар» подарила Днепропетровску «Мост влюбленных» — арт-инсталляцию, которая поможет сохранить свадебную традицию размещения молодожёнами «замочков любви».

На правах PR-материала.