Web Analytics

Марко Девич: я не ошибся, вернувшись в «Металлист»

Форвард «Металлиста» Марко Девич после победы над «Днепром» дал первое интервью со времени возвращения из донецкого «Шахтёра». В интервью газете «Спорт-Экспресс в Украине» Девич сравнил игроков «Металлиста» и «Шахтёра», рассказал об эмоциях от голов в ворота  грандов украинского футбола, ожидании Лиги Чемпионов и взаимоотношениях с болельщиками.

«Я был уверен, что всё сложится хорошо. Считаю, что время, которое я провёл в «Шахтёре», не прошло даром. Я многому научился, работая под руководством Мирчи Луческу и играя с сильными футболистами. Возвращаясь в «Металлист», хотел получить больше практики и эмоций, которые были в матчах с «Шахтёром», «Динамо» и «Днепром». Сейчас могу точно сказать, что не ошибся», — сказал Марко Девич.

Марко против экс-одноклубников Чигринского и Фернандиньо

По словам футболиста, он не боится конкуренции за место в основном составе.

«Все понимают, что в команде 25 человек, а на поле одновременно могут выйти только 11. У меня хорошие отношения с Кристальдо, он отличный нападающий и порядочный парень. Когда Джонатан выглядел лучше, тренер больше доверял ему, а я ждал своего шанса и выкладывался на тренировках. Хорошо, что в команде есть здоровая конкуренция. От этого выигрывают абсолютно все», — считает он.

Днепрянам не понравилось, что голы Марко решили исход дерби. Они решили его затоптать

Девич рассказал, что стал уверен в том, что «Металлист» займёт второе место, после победы над киевским «Динамо».

«Считаю, очень важной в психологическом плане была ничья на «Донбасс-Арене» с «Шахтёром». После этого матча мы поняли, что можем реально претендовать на место в Лиге Чемпионов. Когда же обыграли «Динамо», сказал друзьям: «В этом году мы должны брать серебро. Хотя, если честно, даже не думал, что мы сделаем это за тур до финиша чемпионата», — добавил Марко.

Девич празднует гол в ворота «Динамо»

Также Девич назвал лучших, по его мнению, игроков Премьер-лиги: Фернандиньо, Дарио Срна, Клейтон Хавьер и Папа Гуйе. А Хавьера он считает самым полезным игроком «Металлиста».

«Хавьер забил много важных мячей. Кроме того, Клейтон настоящий лидер, который ведёт команду за собой. То же могу сказать про Сосу, Марлоса, Папу Гуйе. Уверен, что сенегальца боятся все форварды в нашем чемпионате», — добавил Марко.