Web Analytics

«Карпаты» сыграют с «Днепром» при пустых трибунах

Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ обязал львовские «Карпаты» провести матч при пустых трибунах.

Причина — проявление фашизма и неонацизма со стороны болельщиков во время матча 26-го апреля против «Зари». Также КДК оштрафовал львовский клуб на 150 тысяч гривень.

«Карпаты» с такими санкциями не согласны. По мнению клуба, неонацизма на трибунах не было. Сегодня на официальном сайте львовян появилось заявление.

«Все очевидцы упоминаемого матча могут доказать, что действия болельщиков «Карпат» никоим образом не могут быть трактованы как проявление «фашизма или неонацизма». Львовские болельщики максимально корректно вели себя по отношению ко всем участникам матча: судьям, футболистам команды соперника, болельщикам «Зари», — говорится в заявлении.

Тем не менее следующий матч «Карпаты» проведут при пустых трибунах.

«Мы сожалеем, что, согласно нормам применения дисциплинарной санкции, оспорить её и востановить справедивость до начала матча «Карпаты» — «Днепр» невозможно. Нам очень жаль, что в такой тяжёлый для нашей команды момент её лишают главного оружия — болельщиков. После получения мотивационной части решения КДК ФФУ ФК «Карпаты» должным образом отреагирует на санкцию дисциплинаного органа», — пообещали в клубе.

Матч «Карпаты» — «Днепр» состоится в воскресенье, 12 мая, в 19.30.