Web Analytics

1/4 финала кубка Украины: где и кого смотреть

Крымское дерби и принципиальный матч между главными футбольными командами Донбасса и Запада Украины. Сегодня пройдут все игры четвертьфинала кубка Украины.

Все матчи четвертьфинала кубка Украины:

«Севастополь» — «Таврия». 16.30. ТВ-трансляция: «Футбол»

«Волынь» — «Днепр». 17.30. ТВ-трансляция: «2+2»

«Шахтёр» — «Карпаты». 19.00. ТВ-трансляция: «Футбол»

«Арсенал» — «Черноморец». 20.00. ТВ-трансляция: «2+2»

Для грандов, «Шахтёра» и «Днепра», кубок — это возможность выиграть трофей, для команд попроще — ещё и выйти в Лигу Европы.

Например, для «Севастополя» — единственной команды из первой лиги на этой стадии. Впрочем, если «моряки» представят в следующем сезоне Украину в Европе, то сделают это как команда высшего дивизиона. Конкуренции за повышение в классе у севастопольцев практически нет, а их составу позавидуют многие команды Премьер-лиги.

Пройти в полуфинал вполне реально для «Севастополя». «Таврия» буквально купается во внутренних проблемах, показывает неубедительную игру, да и родные стены «морякам» помогут. Кстати, вопреки раннему началу матча в будний день, арена в Севастополе будет забита под завязку. Трибуны на пять тысяч зрителей мало для приморской команды, аншлаг случается на каждом матче первой лиги. Стоит посмотреть — на поле будет жарко, крымское дерби всё-таки.

Противостояние «Волыни» и «Днепра» с недавних пор стало принципиальным. Всему виной неуступчивые волыняне, которые в каждом году «кусают» команду Хуанде Рамоса. В прошлом сезоне как раз они выбили днепрян из кубка Украины, а пару недель назад, вопреки финансовым трудностям, отобрали два очка у «Днепра» в чемпионате Украины.

Интересно, каким составом сыграет «Днепр». Всё-таки борьба за второе место в чемпионате Украины должна быть важнее, а в воскресенье «сине-бело-голубым» предстоит сложнейший матч Премьер-лиги против «Шахтёра». Но, во-первых, в кубке есть перспектива выиграть трофей, а во-вторых, лучан «Днепр» может обыграть и ослабленным составом.

«Шахтёр» стоит особняком в любом украинском турнире. Такие матчи, как сегодня против «Карпат», зрители перестали смотреть просто из-за того, что нет интриги. Дончане во внутренних соревнованиях проиграли лишь раз в этом сезоне. Более того, они и вничью не играли, выиграв все остальные игры. Сегодня львовские «Карпаты» попытаются сломать победную серию «горняков» на «Донбасс-Арене», характера им не занимать. Правда, и «Шахтёр» серьёзно настраивается на матч, ведь кубок Украины остался для него по сути единственным соревнованием, где необходимо добывать результат.

Играй «Арсенал» и «Черноморец» осенью, фаворитом были бы «канониры». Но зима здорово потрепала киевский клуб, а Одесса наоборот усилилась. Причём новички Шацких и Старгородский пришли как раз из «Арсенала». «Черноморец» надеется выйти в Лигу Европы через чемпионат, но «чёрный ход» в виде кубка для них пока тоже не закрыт. Другое дело, что надеяться на него будет себе дороже. Во-первых, на каждой стадии всё решает один матч, во-вторых, жеребьёвка может в полуфинале свести с одним грандов.