Web Analytics

Четырёхэтажная кукла

Уличный художник Жюльен Маллан, известный под именем Seth, вместе с украинскими граффитчиками из арт-cтудии «Ку-2» преобразил стену четырёхэтажки на Полтавском Шляхе. 
 

Жюльен Маллан, рисующий на стенах по всему миру, приехал в Харьков на фестиваль «Французская весна». Художник рассказывает, что в прошлом году он уже был в Украине. Путешествовал по городам в поисках тех, кто, как и он, занимается стрит-артом. 

Жюльен Маллан (справа) и Ку-2. Фото: Facebook

«В прошлом году я снимал документальный фильм для французского телевидения об украинском стрит-арте. Я встретил так много невероятных художников, поэтому мне захотелось вернуться и поделиться своим творчеством», — рассказывает Маллан. 

Серая кирпичная стена четырёхэтажного дома на пересечении Полтавского Шляха и улицы Муранова превратилась в яркое «панно» за пять дней. В центре картины — кукла-мотанка. 

«Это украинская традиционная кукла. Она будто «сняла» своё лицо, как маску. Здесь вы можете увидеть все традиционные символы», — объясняет идею автор.  

Жюльен надеется, что яркое пятно на здании «раскрасит» весь район. Жители четырёхэтажки говорят: теперь их дом будет узнаваем издалека. 

Сегодня же он планирует разрисовать стену спортзала в школе неподалёку. 

Следить за путешествиями Маллана можно на странице в Facebook.