Web Analytics

Мирон Маркевич: «Мы сегодня забили всё»

Харьковский футбольный клуб «Металлист» сегодня в Полтаве обыграл местную «Ворсклу». Вашему вниманию послематчевые пресс-конференции тренеров команд.

Мирон Маркевич. Фото: ФК «Металлист»

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «Игра была сегодня для зрителей, было много эмоций на поле. Хороший футбол с обеих сторон. Результат такой... Как говорят, мы сегодня забили всё, но могло быть и по-другому. «Ворскла» показала характер, и нам сегодня было тяжело. Поле тоже было не в очень хорошем состоянии, но я рад, что мы сегодня выиграли и заработали три очка. Терять очки нам сейчас нельзя».

Повторился сюжет матча с «Мальме»...

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «Да, что-то было подобное. Мы там так же играли вдесятером, и, по-моему, такой же и результат был. Что-то подобное повторилось».

Почему Девича не было?

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «Заболел, температура».

Сегодня уверенно победил «Металлист». Это «Металлист» был сильнее или «Ворскла» слабее?

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «А как вы думаете?» (Улыбается.)

Я думаю, что «Металлист» сильнее!

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «И я так думаю. У нас высококвалифицированные футболисты. У «Ворсклы» сейчас молодёжь, которая показывает себя с лучшей стороны, но молодёжь на то и молодёжь... Молодость только со временем даст результат».

Комментарии тренера полтавчан Сергея Свистуна:

Сергей Свистун. Фото: ФК «Металлист»

Сергей Свистун, главный тренер «Ворсклы»: «Игра в общем была неплохой. Мы играли против десятерых. Хочу поздравить «Металлист» с победой. Исполнительное мастерство харьковчан на порядок выше наших игроков, это и показала игра».

В «Ворскле» целая группа игроков из «Металлиста»: Ребенок, Курилов, Будник. Как оцените их игру в целом, вписались ли они в состав? В «Металлисте» они в состав не попадали...

Сергей Свистун, главный тренер «Ворсклы»: «Они ещё были при Николае Петровиче. Он их ещё тогда брал. Есть что-то. Тот же Курилов, видно, что ещё не набрал кондицию, но ситуация нас заставила перевести его в опорную зону из-за кадровых потерь, которые у нас возникли».

Маркоски и Чеснакова не хватало?

Сергей Свистун, главный тренер «Ворсклы»: «Это ведущие исполнители, которые ведут игру и представляют команду».

Можно сказать, что после победы над «Днепром» команда перегорела?

Сергей Свистун, главный тренер «Ворсклы»: «Мы старались с первых минут не создавать свободные зоны, старались перекрывать. Первый гол можно отнести к курьёзным. Второй мяч со стандарта. Гол в раздевалку... Пока по горячим следам не хочу ничего комментировать. Надо всё посмотреть и проанализировать».

По материалам официального сайта ФК «Металлист».