Web Analytics

Павлов заплатит «Ворскле» 200 тысяч долларов

Тренер ФК «Ильичёвец» Николай Павлов в одностороннем порядке расторг контракт со своей бывшей командой — «Ворсклой» из Полтавы — и теперь в течение 5 месяцев он должен выплатить полтавчанам 200 тысяч долларов.

Такое решение приняла Палата по разрешению споров.

Из «Ворсклы» Павлов ушёл в начале июня прошлого года. По словам тренера, он сдал зарплатную карточку, ключи от служебных квартиры и автомобиля, тепло попрощался с хозяевами клуба Константином Жеваго и Олегом Бабаевым и подумал, что на этом его отношения с «Ворсклой» окончены. Тем не менее полтавский клуб не отдал Павлову трудовую книжку, из-за чего он не мог официально руководить своей новой командой — «Ильичёвцем». Мариупольцев Павлов тренировал, но во время матчей находился не на тренерской скамье, а в VIP-ложе.

Николай Павлов. Фото: tchkcdn.com

Так продолжалось до вчерашнего матча «Волынь» — «Ильичёвец».

11 апреля Палата по разрешению споров огласила решение (Павлов просил её о расторжении контракта с «Ворсклой» без каких-либо выплат каждой из сторон): Николай Павлов обязан заплатить полтавскому клубу 200 тысяч долларов за одностороннее расторжение контракта, а «Ворскла» должна «оформить увольнение тренера из клуба и выдать ему трудовую книжку, а также обеспечить возможности его беспрепятственного трудоустройства».

Вчера Николай Павлов впервые в этом чемпионате занял место на тренерской скамье «Ильичёвца». Решением Палаты тренер недоволен.

Николай Павлов, главный тренер «Ильичёвца»: «В этой ситуации меня подставили. После того, как я ушёл, после того, как мы договорились, — мне задним числом говорят, что, мол, извините, но вы нам должны. Это не по-мужски. Я посоветуюсь со своими руководителями, и мы примем решение. Мне просто хочется находиться на своём рабочем месте. Если же придётся платить какие-то деньги, то хотелось бы заплатить не Жеваго (президент ФК «Ворскла» — ред.), а какому-нибудь приюту».

«Ильичёвец» вчера обыграл на выезде луцкую «Волынь» со счётом 0:2.

Источник: football.ua