Web Analytics

В Харькове тайком представили нового начальника УВД

В Главном управлении Министерства внутренних дел Украины в Харьковской области состоялось представление нового начальника — генерал-майора Олега Демченко.

Журналистов на мероприятие не пригласили. О представлении нового руководителя областной милиции постфактум сообщил официальный сайт УВД.

На мероприятие приехал замминистра внутренних дел Сергей Лекарь. Присутствовал и бывший начальник ГУМВД области Виктор Козицкий. Накануне его тоже представляли — Козицкий стал начальником сумской милиции.

По сообщению пресс-службы харьковской милиции, на представление приехали первый вице-губернатор Валентин Дулуб, глава облсовета Сергей Чернов, мэр Харькова Геннадий Кернес, ректор Харьковского национального университета внутренних дел Сергей Гусаров, руководители правоохранительных органов области, начальники милицейских подразделений.

Замминистра внутренних дел Сергей Лекарь «охарактеризовал нового руководителя харьковской милиции как высокопрофессионального, квалифицированного специалиста и принципиального руководителя», передаёт официальный сайт УВД.

«Сергей Лекарь отдельно обозначил приоритетные задачи, которые сегодня ставит руководство государства и МВД перед органами внутренних дел», — сообщает пресс-служба УВД, не уточняя конкретных задач.

Олег Демченко поблагодарил руководство МВД за доверие и обещал сделать всё возможное для укрепления правопорядка в регионе, говорится в сообщении.

На сайте ГУ МВД в Харьковской области уже есть информация о новом руководителе управления. Олег Михайлович Демченко родился 3 июля 1962 года в Николаевской области. В органах внутренних дел служит с 1983 года. Окончил Национальную академию внутренних дел Украины.

В биографии нового начальника говорится, что в своё время он занимал руководящие должности в николаевском и донецком управлениях МВД. Демченко руководил Первомайским городским управлением милиции, отделом Управления по борьбе с организованной преступностью Николаевского УВД. Работал заместителем начальника УМВД в Николаевской области и заместителем начальника — начальником криминальной милиции ГУМВД в Донецкой области.

Назначение на свою предыдущую должность — начальника УМВД в Сумской области — Олег Демченко получил в июне прошлого года.