Web Analytics

Тестирование-2013: «переезда» не будет

Пункты тестирования Харьковской области в этом году адрес менять не будут.

Перенести все пункты тестирования из городов области в Харьков — о таких планах директор Харьковского регионального Центра оценивания качества образования Александр Сидоренко рассказывал в декабре прошлого года. Эксперимент с «переездом» пунктов тестирования отменяется, сообщил он сегодня на пресс-конференции.

Александр Сидоренко, директор Харьковского регионального Центра оценивания качества образования: «Это были рабочие разговоры. Мы изучали возможности вузов, изучали возможности наши с точки зрения логистики процедуры».

Пункты тестирования останутся на своих прежних местах, сообщил начальник Управления образования Харьковской обладминистрации Роман Шаповал. Тесты по основным предметам (украинский язык и литература, математика и история Украины) будут проводиться в шести городах, среди которых — Харьков, Купянск, Красноград, Лозовая, Изюм и Балаклея.

«Все остальные предметы, как и в прошлом году, потенциальные абитуриенты будут сдавать на базе высших учебных заведений (в Харькове — ред.)», — сообщил Шаповал.

Тестирование-2013 будет проводиться по 11 предметам с 3 по 27 июня. Одно из нововведений — абитуриенты могут пройти тесты в дополнительную сессию, если тест выпадает на субботу и по религиозным убеждениям абитуриент не может на него прийти в этот день. Дополнительная сессия тестирования будет проходить с 4 по 11 июля.

Регистрация на тестирование началась 4 января и продлится до 5 марта. Вчера поступили первые 20 заявок на тестирование, рассказал Александр Сидоренко.