Web Analytics

Взрыв на Московском проспекте: один из пострадавших уже дома

Одного из пострадавших от взрыва в доме на проспекте Московском выписали из больницы.

Об этом сообщает пресс-служба Харьковского горсовета со ссылкой на заместителя городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлану Горбунова-Рубан.

31-летнего мужчину выписали в конце прошлой недели в связи со значительным улучшением его состояния.

Вторая пострадавшая — 34-летняя женщина, — по словам Светланы Горбуновой-Рубан, выздоравливает: следы ожогов на лице уже проходят, раны зажили, и её выпишут, как только заживёт перелом ноги.

Что же касается 13-летней Кристины, которая получила около 70% ожогов тела, то девочка медленно, но идёт на поправку.

«Я сегодня была у пострадавших. Состояние Кристины медленно улучшается, но остаётся стабильно тяжёлым. Она узнала, что о ней беспокоится весь Харьков, что многие харьковчане отозвались помочь, сдавали кровь. Она благодарила всех», — сообщила заместитель городского головы.

Как рассказала Светлана Горбунова-Рубан, сейчас возле девочки постоянно дежурит отец. О том, что во время пожара погибли её мама и сёстры, Кристина знает. Говорит, что поняла это с самого начала, потому что видела всё, что происходило после взрыва.

16 декабря в квартире на 10 этаже дома №248-Г на Московском проспекте взорвался газовый баллон, начался пожар. Как позже установили специалисты Госгорпромнадзора, баллон был заправлен неправильно. Когда его занесли в тёплое помещение, газ резко расширился и взорвался.

Погибли четыре человека — двое взрослых и двое детей.