Волейбол: «Локомотив» победил в Греции

Харьковский «Локомотив» продолжает победное шествие по Европе. В 1/4 финала кубка ЕКВ (второй по значимости еврокубок) «Локо» обыграл на выезде греческий «Памвохаикос» из города Врахати.

«Памвохаикос» — «Локомотив» — 1:3 (23:25, 27:25, 17:25, 23:25)

Харьковчане по пути в четвертьфинал прошли сербскую «Воеводину» и французские «Канны».

Матч с греками начался в равной борьбе (перед первым техническим перерывом счёт был 7:8), но в середине партии харьковчане вырвались вперёд (7:10, 11:16). Хозяева не стали откладывать дело на второй сет и попытались вырвать победу ещё в первом, сократив разрыв до минимума перед решающими подачами (21:22). Но это оказалось всё, на что были способны греки в первом сете: 23:25 — «Локо» повёл по партиям.

Самым захватывающим выдался второй сет. «Памвохаикос» сразу вышел вперёд (8:4 перед первым техническим перерывом), но «Локомотив» постепенно сократил разрыв в счёте (11:6, 14:11, 16:14), и в конце партии положение было равным (21:21, 23:23). Сет перешёл в «больше-меньше», где победили хозяева и сравняли счёт по партиям.

Зато в третьем сете харьковчане не оставили шансов сопернику. 4:8 перед первым техническим перерывом, 10:14, 12:16, 14:22, 17:25. Харьковчане снова повели по сетам.

Оставалось выиграть ещё одну партию, но «Памвохаикос» серьёзно упёрся, даже вопреки удачному началу сета для «Локо» (2:3, 4:5, 4:7). В середине партии уже хозяева вели со счётом 18:15 — и «железнодорожникам» пришлось проявлять характер, чтобы избежать нервной пятой партии. 20:19, 22:23, 23:24, 24:25 — «Локомотив» выиграл.

Самым результативным игроком в составе «Локо» традиционно оказался Сергей Тютлин — 24 очка.

Ответный матч в Харькове состоится 12 декабря, а 8-го харьковчане на выезде сыграют с подмосковной «Искрой».

Источник: сайт ВК «Локомотив»