Волейбол: «Локомотив» ещё раз выиграл у сербов

Оба матча без проблем. Именно так сыграл харьковский «Локомотив» против сербской «Воеводины» в 1/16 финала кубка ЕКВ — второго по силе еврокубка.

В первой игре, в Нови Саде «Локомотив» выиграл со счётом 0:3.

В Харькове «Локомотив» тоже не имел проблем с «Воеводиной».

«Локомотив» — «Воеводина» — 3:0 (25:21, 25:11, 25:11)

В первом сете гости как могли сопротивлялись более классным харьковчанам. Всё, что они сумели получить «на выходе», — поражение с достойным счётом 25:21. Сербы рисковали и иногда этот риск проходил. Но и волейболисты «Локомотива» за результат не сильно волновались и спокойно довело дело до победы в сете.

Франк Депестель «скидывает под удар» Сергею Тютлину, который притаился на дальнем плане. Именно они были главными действующими лицами матча.

Вторая и третья партии — это уже избиение. Результат уже не вызывал вопросов, поэтому команды вдоволь поэкспериментировали, тренер «Локо» Юрий Филиппов сделал несколько замен. Но два раза подряд по 25:11 — это всё равно позорный для сербов счёт.

Следующим соперником харьковчан в кубке ЕКВ будут французские «Канны». Французы в 1/16 финала прошли кипрскую «Караву».

Прошла в следующий этап кубка ЕКВ и «Крымсода» из Красноперекопска. Прошли крымчане швейцарскую команду «Ченоа», а в 1/8 финала сыграют против подмосковной «Искры» из Одинцово. Первые матчи 1/8 финала состоятся с 13 по 15 ноября.

Источник: сайт ВК «Локомотив»