Волейбол: «Локомотив» уверенно обыграл «Прикамье»

Харьковский «Локомотив» оказался на голову выше пермского «Прикамья» и добыл вторую победу в открытом чемпионате России, при этом вторую домашнюю.

«Локомотив» — «Прикамье» — 3:0 (25:20, 25:21, 25:13)

Харьковчане играли на фоне усталости: посреди недели «Локомотив» играл в Сербии матч кубка ЕКБ (второй по силе еврокубок) против местной «Воеводины». Там «железнодорожники» тоже победили со счётом 0:3.

«Прикамье» — аутсайдер российского чемпионата, поэтому болельщики ожидали от харьковчан только победы. Последние три игры в чемпионате России для «Локо» закончились поражениями, но было это на выезде. Дома до этого харьковчане провели один матч и выиграли у нижегородской «Губернии».

Первая партия субботней игры с «Прикамьем» складывалась для харьковчан не очень удачно. На первый технический перерыв команды ушли при счёте 6:8, потом были даже 8:12. «Локо» сумел выровнять игру (14:13), но на второй перерыв всё равно в роли лидера ушли пермяки (15:16). Всё изменилось именно после этого перерыва. Сначала «железнодорожники» вышли вперёд (19:17), а потом не оставили шансов сопернику на последних подачах. 25:20 — последнее очко на счету Яна Ерещенко.

Во втором сете борьба была только сначала. На первый технический перерыв команды ушли уже при счёте 8:5 в пользу хозяев, потом «Локомотив» немного ослабил хватку (13:12), но своего не упустил.

Совсем расклеились гости в последней партии. О чём говорить, если на второй технический перерыв команды ушли при счёте 16:4? 25:13 — это ещё не самый худший результат в сете для гостей.

«Локомотив» взял три очка и поднялся на 10-е место из 16-ти в турнирной таблице. «Прикамье» осталось последним без единого очка. В Красной группе (российский чемпионат разбит на две группы, которые и сформируют весной сетку матчей на вылет) «Локо» остался на пятом месте из восьми.

Источник: сайт ВК «Локомотив»