Хоккей: «Динамо» выиграли у «Сокола»

Харьковчане на выходных дома «разобрались» с вице-чемпионом Украины киевским «Соколом». Победу принёс единственный точный бросок Бондарева ещё в первом периоде.

«Динамо» — «Сокол» — 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Шайбы:
11:21 Арт. Бондарев (Царегородцев — большинство) — 1:0

Харьковчане начали атаковать с первых минут и одно из стартовых наступлений едва не стало результативным, когда Игорь Кугут исполнил бросок от синей линии и попал в штангу. После этого свой шанс не реализовали гости. Их новичок Тарас Бега не смог переиграть вратаря «Динамо» Виталия Труса.

Открыли счёт харьковчане, воспользовавшись большинством. Перед этим численный перевес не использовали гости. Царегородцев отдал передачу на дальнюю штангу, а Артём Бондарев переправил шайбу в ворота. 1:0. До конца первого периода динамовцы ещё раз получили возможность поиграть в большинстве, но забить второй раз не смогли.

Во втором периоде динамовцы в основном отбивались. Перестали успевать за соперником и стали часто фолить. Харьковчан в очередной раз выручил вратарь Виталий Трус.

Третий период прошёл спокойнее. Динамовцы стали грамотно оборонятся за счёт силовых качеств хоккеистов и всё, что удалось создать киевлянам у ворот хозяев площадки — это шанс для латвийского новичка «Сокола» Каспарса Саулиетиса. Но и в этом эпизоде хорошо сыграл вратарь «Динамо».

«Динамо» выиграло и приблизилось в турнирной таблице к «Соколу» на расстояние двух очков. Сегодня эти команды снова встретятся на «Салтовском льду», начало матча в 18.45. Если харьковчане выиграют, что смогут выйти на второе место Профессиональной хоккейной лиги Украины.

Источник: isport.ua