Полузащитник «Металлиста» сыграл за родную сборную

Полузащитник харьковского футбольного клуба «Металлист» Хосе Соса в среду провёл очередной матч за сборную Аргентины.

Как сообщает официальный сайт ФК «Металлист», 15 августа на стадионе города Франкфурта аргентинцы уверенно переиграли полуфиналиста Евро-2012 — сборную Германии — со счётом 3:1.

Хосе Соса активно провёл на поле первый тайм. Уверенно отыграв на левом фланге, полузащитник харьковского «Металлиста» на 30-й минуте заработал пенальти и удаление для вратаря немцев Цилера.

Лионель Месси этот 11-метровый не реализовал. Под самый конец первого тайма Соса на пару с Месси всё-таки заставили ошибиться защиту сборной Германии и открыли счёт в матче — Сами Хедира после подачи углового срезал мяч в собственные ворота.