Олимпийская бронза Украины в беге

Женская четвёрка по лёгкой атлетике (бег 4 по 100 метров) завоевала олимпийскую бронзу.

Алеся Повх (Запорожская обл.), Кристина Стуй (Ивано-Франковская обл.), Мария Ремень (Запорожская обл.) и Елизавета Брызгина (Луганская обл.) стали бронзовыми призёрками Лондона-2012. В квалификации украинские спортсменки показали лучшее своё время в сезоне (42,36 сек) и снова его улучшили в финальном забеге (42,04 сек). Первое место здесь заняли девушки из США — 40,82 сек. Вторыми прибежали спортсменки из Ямайки.

Таким образом, Украина завоевала ещё одну, уже девятую, бронзу и занимает двадцатое место в общем олимпийском зачёте. На первое место выбились США (41 золото), на втором китайцы (37 золотых медалей). Россияне на четвёртом месте, у них 15 золотых наград. Их опережают британцы, которые набрали 25 золотых медалей.

Источник: Национальный олимпийский комитет Украины.