Web Analytics

Тренер «Арсенала»: «Я не считаю ситуацию безвыходной»

Киевскому «Арсеналу» нужно будет сегодня отыграть три гола у словенской «Муры», а на выходных сыграть с харьковским «Металлистом». Тренер «канониров» Леонид Кучук на предматчевой пресс-конференции рассказал, как его команда справится с тяжёлым календарём.

«Арсенал» дома победил словенскую «Муру» со счётом 3:0. Но за киевлян тогда играл камерунец Эрик Матуку, который не до конца отсидел дисквалификацию. Поэтому УЕФА аннулировало счёт матча, и киевляне получили техническое поражение со счётом 0:3. Теперь, чтобы пройти в четвёртый квалификационный раунд раунд Лиги Европы, «Арсеналу »нужно победить словенцев на выезде как минимум в три мяча.

Леонид Кучук, главный тренер ФК «Арсенал»: «Что-то менять мы будем. У нас достаточно форвардов чтобы поменять схему игры. Не буду раскрывать всех секретов. Главное, что мы постараемся строить свою игру. А как у нас это получится, покажет матч против «Муры», — сказал наставник «Арсенала».

В случае победы с нужным счётом над «Мурой» футболисты и тренеры «Арсенала» получат повышенные премиальные. Ходили даже слухи, что президент «канониров» Вадим Рабинович обещал за каждый гол выплатить по сто тысяч долларов. Кучук подтвердил, что премиальные за игру есть, но сказал, что это сейчас не главное.

В воскресенье в 21.00 «Арсеналу» играть против харьковского «Металлиста». То есть на перелёт со Словении и отдых после матча Лиги Европы у «канониров» останется три неполных дня. Но белорусский тренер «Арсенала» Леонид Кучук не считает эту ситуацию безвыходной.

Леонид Кучук, главный тренер «Арсенала»: «Мы уже очутились в таком положении, когда после «Муры» играли с «Днепром». Игроки это понимали и в обеих играх показали хороший футбол. Сейчас у нас есть конкретный соперник в Лиге Европы. Потом уже будем думать о «Металлисте». Вы знаете — календарь у нас очень тяжелый. У некоторых соперников за девять туров ни одного лидера, а у нас сразу все. Но я не считаю ситуацию безвыходной. Мы всегда боремся за результат».

При этом тренер «Арсенала» не жалуется на полный командный лазарет, в том числе и на отсутствие одного из лидеров команды Георге Флореску. Говорит, что команда должна справляться и без них.

Матч Лиги Европы «Мура» — «Арсенал» состоится сегодня, начало в 21.00, пожет игру канал «2+2».

Источник: сайт ФК «Арсенал»