Web Analytics

Приют для животных ждёт расширение

Работы в Центре содержания бездомных животных планируют завершить до конца 2012 года. А в 2013-м — расширить его на полгектара.

Как сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков, в этом году планируется построить площадку для автомобилей, контрольно-пропускной пункт, помещение для ветеринаров, а также ряд хозяйственных помещений.

Для расширения в следующем году Департамент жилищного хозяйства уже обратился в Департамент градостроительства, архитектуры и земельных отношений с просьбой выделить для приюта ещё 0,5 га земли.

По словам директора КП «Центр обращения с животными» Юлии Шаповаловой, на этой площади планируется построить один карантинный блок для передержки собак на 16 вольеров, здание с отоплением для содержания 80 собак и здание с отоплением для 80 кошек.

Сейчас на территории центра четыре блока с вольерами, которые расчитаны на 500 собак, и круглый вольер на 70 питомцев. На сегодняшний день в учреждении 150 собак и около 40 кошек. Их привозит городская служба отлова животных, а также сами горожане.

В административном корпусе располагаются два отдела — учёта и регистрации, а также отдел, который занимается отловом и содержанием животных. Всего в приюте 30 сотрудников. В городском бюджете для оплаты их труда на этот год выделено 800 тысяч гривень, 245 тысяч гривень предусмотрено на оплату коммунальных услуг.

Источник: сайт Харьковского городского совета.