Web Analytics

«Металлист» нашёл замену Девичу

Тренер харьковчан Мирон Маркевич сказал, что к харьковской команде скоро присоединятся двое полузащитников полтавской «Ворсклы» и нападающий из Бразилии, который станет заменой Марко Девичу.

Имени бразильского форварда тренер «Металлиста» не назвал. Сказал лишь, что раньше тот играл за «Коринтианс».

— Прокомментируйте последние изменения в «Металлисте», в частности, трансфер Девича в «Шахтёр».

Мирон Маркевич, тренер «Металлиста»: «Это выбор Марко. Честно говоря, мы не очень расстроены этим. Уже нашли ему замену. Скоро к нам присоединится нападающий из Бразилии, который выступал в «Коринтиансе». Также пополнят «Металлист» Павел Ребенок и Андрей Оберемко из «Ворсклы». Гол последнего в наши ворота до сих пор у меня перед глазами».

Павел Ребенок (26 лет) уже выступал за харьковчан в сезоне 2007/2008. Тогда он сыграл в чемпионате всего два матча и перешёл в «Черноморец». Перед началом этого сезона он переехал из Одессы в Полтаву, где отыграл 27 матчей и забил шесть мячей в чемпионате, а также сыграл 10 матчей и дважды расписался в воротах соперника в еврокубках. Играет на позиции атакующего полузащитника.

Андрей Оберемко (28 лет) — опорный полузащитник, воспитанник запорожского «Металлурга». Долгое время принадлежал киевскому «Динамо», но играл в основном в арендах, в том числе за ФК «Харьков» в сезоне 2005/2006. Серебряный призёр молодёжного чемпионата Европы 2006 года. В последнем сезоне отыграл за «Ворсклу» 18 матчей, забил два гола. В еврокубках сыграл восемь раз, не забивал.

Мирон Маркевич рассказал и о планах подготовки команды к новому сезону. 12 июня «Металлист» выйдет из отпуска и начнёт первый тренировочный сбор в Трускавце. За это время команда сыграет два спарринга: 17 июня в Винниках (родина Мирона Богдановича, пригород Львова) с местным «Рухом» и 23 июня в Моршине с местной «Скалой». 24 июня команда отправится на второй сбор, который пройдёт в Австрии.

Источники: Информагентство «Спорт Украины», сайт football.ua.