Web Analytics

«Лагеря готовы», только нет света

«Ромашка» и «Факел» — детские оздоровительные лагеря коммунального предприятия «Харьковводоканал» — рискуют остаться без света во время заезда детей. Всё дело в долгах «Водоканала» за электроэнергию.

Об этой проблеме на заседании исполнительного комитета Харьковского городского совета рассказал генеральный директор КП «Харьковводоканал» Иван Коринько. Чтобы «зажечь» «Факел» и включить свет в «Ромашке», руководителю коммунального предприятия нужно «договориться» с Сергеем Кириком, председателем правления АО «Харьковоблэнерго».

Иван Коринько, гендиректор КП «Харьковводоканал»: «Детские оздоровительные лагеря «Факел» и «Ромашка» практически готовы к приёму детей, но отсутствие проплаты «Облэнерго» за электроэнергию не позволяет нам включить эти лагеря к электроэнергии».

Александр Новак, секретарь Харьковского горсовета: «Хорошо. Но вы работаете, и лагеря будут открыты, так?»

Иван Коринько, гендиректор КП «Харьковводоканал»: «Если удастся договориться с Кириком, с «Облэнерго», пионерлагеря готовы — сто процентов».

Кроме долгов за электроэнергию (более 280 миллионов гривень), руководство задолжало жалованье сотрудникам предприятия водопроводно-канализационного хозяйства Харькова. Городские власти заверяли: с людьми рассчитаются деньгами взятого на КП кредита. При этом об условиях взятия кредита и сроках его возвращения в «Водоканале» говорить отказываются.

Компания «Харьковоблэнерго» начала отключать объекты должника — сначала шесть, потом ещё 11.