Web Analytics

Харьковчанка получила титул «Мисс Украина 2012»

В субботу, 31 марта, в Киеве состоялся финал конкурса «Мисс Украина 2012». Победительницей стала 21-летняя харьковчанка Карина Жиронкина.

Похоже, в вечном соперничестве блондинок и брюнеток наметился значительный перевес в пользу последних: корона победительницы и титулы трёх вице-мисс на главном девичьем конкурсе Украины достались темноволосым красавицам.

Напряжённому моменту оглашения победительниц предшествовало яркое шоу, постановщиком которого стала хореограф, известный режиссёр и продюсер Лена Коляденко. Ведущими были приглашены шоумены Александр Цекало, Иван Ургант, Сергей Светлаков и Гарик Мартиросян, а также швейцарская модель и телеведущая с российскими корнями, вице-мисс Швейцарии и подруга пилота «Формула-1» испанца Фернандо Алонсо — Ксения Чумичева.

Самых красивых девушек отбирало жюри, в состав которого в этом году вошли президент Одесского кинофестиваля Виктория Тигипко, телеведущий Олег Панюта, президент конкурса Сергей Матяш и бизнесмен Александр Онищенко.

Кроме того, на шоу были приглашены сенегало-американский рэпер и международный R&B певец, композитор и музыкальный продюсер Akon (Эйкон); знаменитая израильская топ-модель, медноволосая и синеглазая красавица Бар Рафаэли; любимица публики, певица и актриса Вера Брежнева и российский рэпер Тимати; американская модель, актриса, продюсер, певица Перис Хилтон.

По результатам отбора из 26-ти претенденток корона победительницы досталась красавице из Харькова — 21-летней Карине Жиронкиной. 1-й вице-мисс стала Ольга Рубанова (Одесса), 2-й вице-мисс — Маргарита Иващенко из Севастополя и 3-й вице-мисс — Наталья Дунич из Львова.

Слева направо: 2-я вице-мисс — Маргарита Иващенко (Севастополь), Лучшая модель — Юлия Гершун (Днепропетровск), «Мисс Украина 2012» — Карина Жиронкина, 1-я вице-мисс — Ольга Рубанова (Одесса), 3-я вице-мисс — Наталья Дунич (Львов)

Правда, корону для 1-й вице-мисс забыли привезти из офиса конкурса, зато каждой из 4-х мисс достались цветы и бриллианты.

Самая красивая девушка Украины этого года, Карина Жиронкина, живёт в Харькове и учится на заочном отделении Академии дизайна и искусств. Карина собирается стать дизайнером интерьеров. По данным модельного агентства Art Shine Studio, вес Карины 57 кг, рост — 177 см, параметры — 86-61-91, размер обуви — 39-й.

На конкурс «Мисс Украина 2012» приехали родители девушки, чтобы поддержать её. По словам самой Карины, её отец работает в сфере строительства, а мать — мастером маникюра в салоне красоты.

Карина Жиронкина с 13 лет выступает в роли модели и много времени работала в Азии, в том числе и в Китае. Тем не менее уходить с головой в модельный бизнес девушка не спешит, ей более по душе творчество.

Впрочем, теперь у девушки важная «модельно-творческая» миссия: именно она отправится в город Ордос (Китай) сражаться за корону «Мисс Мира» (конкурс состоится 20 июля 2012 года).

А посмотреть, как проходил финал конкурса, можно будет сегодня, 1 апреля, в 23.00 на телеканале «Интер».

Источник: story.com.ua, kp.ua, podrobnosti.ua, inter.ua, vk.com.

Весь «Глянец»