Web Analytics

Футбол: сборная Украины сегодня играет с Израилем

Подопечные Олега Блохина сегодня проведут один из последних товарищеских матчей перед Евро-2012. «Металлист» в сборной будет представлять Марко Девич.

Матч с израильтянами станет последней игрой сборной Украины в клубном сезоне. Следующую встречу национальная команда проведёт уже перед самым чемпионатом Европы.

В составе сборной Украины нашлось место для одного игрока «Металлиста». Это Марко Девич. Среди остальных игроков — все знакомые лица, дебютантов Блохин в сборную уже не вызывает. Из-за травм не сыграют Андрей Шевченко и Дмитрий Чигринский.

С Израилем украинцы, за время независимости страны, играли четырежды, все матчи были товарищескими: трижды результат был ничейным и один раз победил Израиль.

Матч «Израиль — Украина» начнётся в 19.00. Игра состоится в Петах-Тыкве на стадионе «Мошава». Покажет игру телеканал «Интер».

Сразу два матча сыграет сегодня молодёжная сборная Украины. «Первый состав» сразится на выезде со сборной Португалии, а «второй» — в Израиле с местной молодёжной командой. На игру с израильтянами поехал вратарь из дубля «Металлиста» Артур Денчук. Матч против Португалии начнётся в 17.00, против Израиля — в 16.00.

Проведут сегодня свои матчи и соперники Украины в групповом раунде Евро. Англичане примут Голландию, сборная Франции на выезде сыграет с немцами, а шведы на выезде сразятся с Хорватией.