Web Analytics

Сроки подачи заявок на билеты на Евро-2012 продлены до 2 марта

Граждане Украины смогут подавать заявки на билеты на матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года через национальный билетный портал Федерации футбола Украины, расположенный на официальном сайте УЕФА, не до 29 февраля, а до 2 марта этого года включительно.

«На официальных сайтах ФФУ www.ffu.org.ua и её эксклюзивного коммерческого партнёра УФИ («Украина Футбол Интернешнл») www.ufi.com.ua размещён специальный баннер с прямой ссылкой на портал по продаже билетов для болельщиков на сайте www.uefa.com. Все болельщики, которые являются гражданами Украины, или проживающие на ее территории, имеют возможность оставить заявку на вышеуказанном сайте. Срок подачи заявок продлён до 2 марта 2012 года включительно», — сообщает во вторник пресс-служба украинской федерации.

Все заявки без исключения будут рассмотрены лишь после 2 марта 2012 года, независимо от того, когда они были поданы. Если таких заявок окажется больше, чем билетов, выделенных национальной футбольной ассоциации для украинских болельщиков, УЕФА проведёт жеребьёвку. Подавать заявки можно было с 12 декабря 2011 года.

Как сообщалось, для распределения 32% от общего числа билетов (1,4 миллиона штук), которые предназначены для участников финальной стадии и их болельщиков, УЕФА открыл на своём веб-сайте 16 отдельных билетных порталов (по одному порталу для каждой ассоциации). Каждой команде полагается 16% от общего числа мест на арене или минимум шесть тысяч билетов на каждый матч группового этапа с её участием. В четвертьфиналах и полуфиналах это количество составляет пять тысяч билетов, в финале — девять тысяч.

Кроме того, в настоящее время на официальном сайте УЕФА продолжает работать платформа перепродажи билетов, с помощью которой болельщики, чьи планы относительно посещения матчей Евро-2012 изменились, могут предложить свои билеты к перепродаже. Платформа для перепродажи билетов работает с июля 2011 года и будет закрыта 1 марта 2012 года.

Источник: «Интерфакс-Украина».