Web Analytics

«Жилкомсервис» продлевает выплату долгов

Депутаты Харьковского горсовета, члены комиссии по вопросам промышленности, экономического развития и имущества, поддержали внесение изменения в решение о 25-миллионном кредите для коммунального предприятия «Жилкомсервис».

Изменение в ранее принятое решение сессии горсовета касается продления действия кредитного договора. Его заключили в 2009 году, утверждает директор Департамента жилищного хозяйства горсовета Роман Нехорошков.

Роман Нехорошков, директор Департамента жилищного хозяйства: «В декабре месяце этого года заканчивается срок действия кредитного договора. В силу того, что мы пока не можем сейчас погасить в полном объёме тело кредита (проценты мы гасим регулярно за этот кредит), мы просим внести соответствующее изменение о пролонгации срока действия этого кредитного договора до 30 декабря 2013 года».

Проект решения вынесут на рассмотрение депутатов горсовета на сессии 28 сентября.

Как заявлялось ранее, указанная сумма в 25 миллионов гривень бралась «Жилкомсервисом» для расчётов с жилищно-коммунальными предприятиями, которые оказывают услуги горожанам, выплату зарплат и оплату электроэнергии.

В апреле 2011-го депутаты Харьковского горсовета разрешили КП «Жилкомсервис» взять ещё один кредит. На ту же сумму — 25 миллионов гривень.