Web Analytics

40 миллионов на строительство рынка

Харьковская область получит 40 млн. грн. на строительство крупнооптового сельскохозяйственного рынка.

Как сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, правительство решило выделить 200 миллионов гривень на строительство крупнооптовых сельскохозяйственных рынков в пяти областях Украины. В том числе 40 миллионов, согласно утверждённому решению, получит Харьковская область.

«Строительство оптового сельскохозяйственного рынка — это очень ответственная задача, даже выделение земельного участка со всеми инженерными коммуникациями может не решить проблему. Очень важный фактор — месторасположение рынка, от которого зависит эффективность его работы», — заявил губернатор.

По словам Добкина, в область приезжали иностранные специалисты по логистике, которые осмотрели три площадки. Одна из них, по мнению иностранцев, не подходит для рынка, и две остальные стоит изучить внимательнее.

По мнению губернатора, такой рынок в области сильно облегчит жизнь руководителям предприятий, которые занимаются овощеводством, потому что урожай будет выкупаться ещё до того, как будет собран. «Форвардные контракты — это современный способ ведения бизнеса», — подчеркнул он.

Источник: сайт Харьковской облгосадминистрации.