Web Analytics

Нарушители на дорогах. Обзор ДТП за сутки

В двух дорожных авариях, которые случились за сутки в Харькове и области, водители грубо нарушили правила дорожного движения. В одном ДТП погиб мотоциклист, во втором тяжёлые травмы получил рабочий «Горэлектротранса».

В Красноградском районе Харьковской области столкнулись ВАЗ-21063 и мотоцикл КМЗ-Днепр-11. Происшествие случилось вчера в 16.20 на трассе Харьков — Симферополь, сообщили в пресс-службе ГАИ области.

73-летний водитель «шестёрки» ехал в сторону Харькова. Поворачивая налево, он не уступил дорогу мотоциклу, как того требовали правила, в результате произошло столкновение. Водитель мотоцикла, мужчина 25-ти лет, погиб на месте происшествия. Два его пассажира и три человека, которые находились в автомобиле, получили тяжёлые травмы. Их отвезли с места аварии в Красноградскую центральную районную больницу.

Авария, в которой тяжело травмирован рабочий службы пути, случилась ночью на Московском проспекте. На мосту напротив велозавода бригада «Горэлектротранса» выполняла плановых ремонт трамвайных путей, водитель неустановленного автомобиля сбил одного из рабочих, сообщили в пресс-службе городского совета.

Сейчас мужчина находится в реанимации Городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи в тяжёлом состоянии. У него черепно-мозговая травма, перелом левой ноги, травма грудной клетки.

На путях стояли знаки, ограждение и были включены проблесковые маячки.

Всех, кто что-либо знает об этом ДТП, просят сообщить информацию в Департамент транспорта и связи по тел. 760-75-19 или 102. Свидетелям аварии удалось заметить автомобиль: предположительно, наезд совершила иномарка тёмного цвета (Chevrolet Aveo, Daewoo Lanos или похожая), номерной знак, предположительно, 7999.

Ещё две аварии с пострадавшими случились за сутки в Харькове. 17 августа в 18.15 на перекрёстке улиц Оскольдовская и Кирзигская столкнулись Daewoo и ЗАЗ-1105. В аварии получил травмы водитель ЗАЗа, мужчина 29-ти лет. С травмой головы его увезли в больницу скорой неотложной помощи.

А в 20.30 на проспекте Ленина возле перекрёстка с улицей 23 Августа водитель Daewoo сбил 42-летнюю женщину. Она тоже попала в больницу с травмами спины и головы.