Web Analytics

У Кернеса — новый зам, а в исполкоме — новый член

Марину Стаматину назначили заместителем Харьковского городского головы по вопросам правового обеспечения.

Решение о сложении депутатских полномочий Марины Стаматиной приняли сегодня на сессии Харьковского горсовета.

Следующим решением сессии Марину Стаматину назначили заместителем мэра по вопросам правового обеспечения. Также она стала членом исполнительного комитета горсовета.

Марине Владиславовне Стаматиной — 46 лет, она родилась в Харькове, в 1987 году закончила юридический институт. Стаматина — Заслуженный юрист Украины, общий стаж работы — 29 лет.

Марина Стаматина — адвокат Геннадия Кернеса, в частности, она представляла его интересы в деле о покушении на умышленное убийство, по которому Кернес проходил как свидетель.

Назначение Стаматиной заместителем мэра Харьковский городской голова Геннадий Кернес прокомментировал так: «Я думаю, что Марина Владиславовна вносит значительный вклад в развитие Харькова, она очень активный гражданин и житель Харькова. Я думаю, что на должности, которую мы утверждаем, она сделает очень много хорошего и правильного».

Кроме этого назначения, депутаты горсовета приняли ещё одного нового члена в исполнительный комитет. В исполкоме Харьковского горсовета с сегодняшнего дня будет работать Леонид Рубаненко, глава Объединения организаций работодателей Харьковщины и Харьковской областной организации работодателей.

Леонид Иванович Рубаненко родился в Курской области, имеет высшее образование и является Заслуженным экономистом Украины. В его биографии — множество должностей. Рубаненко был избран членом Совета предпринимателей при Кабинете министров Украины, Совета Федерации работодателей Украины, президентом Союза налоговых консультантов Украины. Трудовую деятельность Леонид Рубаненко начинал на заводе ХТЗ.