Web Analytics

На вершине памятника Революции - строители

На памятнике героям Революции, что на площади Конституции, - рабочие. Несколько мужчин с помощью подъёмника забрались на верхушку монумента и стучат по верхушке то ли перфоратором, то ли отбойником.

Рассмотреть, что именно делают рабочие, корреспонденту «МедиаПорта» на месте не удалось: памятник огорожен забором - и подойти близко невозможно. Пока что и в мэрии не дали разъяснений: означает ли происходящее начало сноса памятника.

Весной городские чиновники решили, что работы по реконструкции площади Конституции начнутся летом. Памятник героям Революции городские власти планировали перенести ко Дворцу культуры ХТЗ, а на площади сменить покрытие и установить новый монумент в честь 20-летия Независимости Украины.

На прошлой неделе депутаты городского совета решили отложить реконструкцию площади Конституции на полгода. Памятник в честь провозглашения Советской власти в Украине перенесут с площади Конституции до 1 декабря 2012 года.

В этом году на реконструкцию площади Конституции депутаты намерены выделить 2,2 миллиона. Вообще же новый внешний вид обойдётся в 20 миллионов.