Web Analytics

Подозреваемого в краже запчастей зениток задержали на границе

На украинско-российской границе поймали организатора расхищения украинского ракетного вооружения с харьковского предприятия.

«На украинско-российской границе задержан организатор расхищения ракетного вооружения харьковского оборонного предприятия», - сообщил журналистам в понедельник военный прокурор центрального региона Николай Голомша.

По его словам, в Луганской области на границе с Россией задержан технический консультант директора харьковского оборонного предприятия, которого военная прокуратура центрального региона огласила в розыск за организацию расхищения ракетного вооружения. Технический консультант директора был задержан на пограничном пункте Довжанский во время попытки пересечения государственной границы.

Военная прокуратура центрального региона расследует уголовное дело о расхищении из харьковской военной части комплектующих к зенитным установкам на общую сумму более 700 тысяч гривень. В этом деле фигурирует три человека, которые работали в оборонной промышленности. В отношении задержанного организатора возбуждено уголовное дело по ст. 410 и ч. 2 ст. 411 Уголовного кодекса Украины (расхищение военнослужащим оружия, боевых припасов, а также умышленное уничтожение или повреждение военного имущества).

Источник: «Интерфакс-Украина».