Web Analytics

Банкроту электронные учебники не дадут

Завод Шевченко не сможет реализовать программу производства электронных учебников, будучи банкротом, заявил управляющий санацией Александр Байдацкий.

Реализовать программу без инвестора невозможно, но к реальному решению переговоры с инвесторами пока не пришли, заявил Байдацкий.

Александр Байдацкий, управляющий санацией завода имени Шевченко: «Мы являемся банкротами, ни один из инвесторов, на самом деле, ну не будет работать с банкротом, с нашим предприятием. Чтоб вы понимали - у меня фактически все расчётные счета арестованы, и направить деньги инвестиционные на предприятие, ну, было бы глупо».

Если предприятие выйдет из процедуры банкротства (это должно произойти через полгода) - программа сможет заработать, особенно если она будет, как планируется, поддержана государством, подчеркнул Байдацкий.

Идею проекта руководство области озвучило в этом году. Проект производства электронных учебников на заводе им. Шевченко презентовали руководству Государственного агентства по управлению национальными проектами в надежде на государственную поддержку. Харьковские ридеры называли единственной надеждой завода.