Web Analytics

В честь праздника центр Харькова оккупировала военная техника

Клуб «Самоходъ» организовал выездную акцию. По городу ездила военная техника.

23 февраля харьковский технический клуб «Самоходъ» устроил выставку автомобильной техники времен Великой Отечественной войны на площади Свободы в Харькове. Несмотря на лютый мороз, автолюбители, нарядившись военную форму, несколько часов провели на улице.

Колонна автомобилей проехала по улице Шевченко, Московскому проспекту и через площадь Конституции по улице Сумской выехала на площадь Свободы.

На площади машины остановились. Бронеавтомобили БА-64 (на базе ГАЗ-64, выпуск 1944 года) и БА-20М (на базе автомобиля газ М1, выпуск 1936 года), мотоцикл М-72 (выпуск 1943 года) члены клуба разрешали и сфотографировать, и потрогать, а попутно рассказывали прохожим о клубе и своих машинах.

Организатор мероприятия, президент клуба «Самоходъ» Александр Осетров отметил: «Этой акцией мы хотим поздравить всех ветеранов войск Советской армии, Военно-морского флота и всех мужчин, которые имеют отношение к армии».

Харьковский технический клуб «Самоходъ» был создан в 2002 году. Он объединяет 70 человек с общим числом авто-мото техники 96 единиц. Основные задачи клуба: пропаганда достижений технического искусства прошлых лет, поиск, восстановление и поддержание в работоспособном состоянии уже имеющихся ретро-экземпляров.