Web Analytics

В Харькове сделали уникальную запись Баха

В Харькове пройдет презентация редкого CD Игоря Чернявского и Станислава Калинина «Шесть сонат Иоганна Себастьяна Баха для скрипки и органа».

Презентация пройдет сегодня в Доме органной и камерной музыки Харьковской областной филармонии (ул. Университетская, 11). В пресс-службе филармонии отмечают: сонаты Иоганна Себастьяна Баха для скрипки и чембало относятся к шедеврам мировой классики и требуют от музыкантов высочайшего исполнительского мастерства, чувства стиля и творческой зрелости. В концертной практике эти сонаты звучат в сопровождении клавесина, рояля или органа. Запись всех «Шести сонат Баха в интерпретации для скрипки и органа» – событие неординарное и уникальное не только на постсоветском пространстве, но и в Европе.

В 18.30 состоится концерт-презентация диска. В этом концерте зрителей ожидает еще один приятный сюрприз - Харьковская областная филармония проедет свето-проекционное 3D шоу, где проекционные технологии и 3D анимация соединяются с классической органной музыкой в живом исполнении.

Справка:
Дуэт Игоря Чернявского и Станислава Калинина хорошо известен не только в Украине, но и за ее пределами.
Концертные программы дуэта включают шедевры европейской камерной музыки – все сонаты Баха, Бетховена, сонаты Брамса, Франка, Равеля, Р. Штрауса, Форе, Шимановского и других.
Первый совместный диск «Во струнах и органе» И.Чернявский и С.Калинин выпустили в 2008 году.