Web Analytics

Киркоров и Яблокова: цена вопроса - 10 миллионов

Суд утвердил мировое соглашение между режиссером «Золотого граммофона» Мариной Яблоковой и Филиппом Киркоровым. Девушка обвиняет певца в избиении.

Сегодня в Москве суд утвердил мировое соглашение между певцом Филипом Киркоровым и режиссером Мариной Яблоковой. Заключение мирового соглашения поставило точку в деле, в рамках которого Яблокова обвиняла Киркорова в избиении и нанесении оскорблений во время репетиции церемонии «Золотой граммофон-2010». Об этом сообщает адвокат девушки Сергей Жорин.

Условия соглашения остаются конфиденциальными, однако отмечается, что Киркоров признал вину в избиении Яблоковой.

Мировое соглашение режиссер и певец заключили в ночь на 16 декабря. По словам адвоката Киркорова Александра Добровинского, девушка отказалась от денежной компенсации. Тем не менее, певец выплатит 10 миллионов рублей, которые пойдут на благотворительность.

Фонд «Подари жизнь» актрисы Чулпан Хаматовой (помогает детям с онкологическими заболеваниями) будет рад принять в виде пожертвования компенсацию по мировому соглашению. Сумма может составить по разным оценкам от 5 до 10 миллионов рублей, говорит руководитель пресс-службы фонда Елена Мулярова.

По словам Добровинского, Киркоров остался доволен тем, что конфликт был разрешен мирным путем. Ранее Яблокова обращалась в суд с требованием возбудить против Киркорова уголовные дела. После утверждения мирового соглашения уголовное преследование певцу больше не грозит.

Конфликт между Яблоковой и Киркоровым произошел на репетиции церемонии вручения «Золотого граммофона». Как утверждает девушка, артист несколько раз ударил ее, в результате чего она получила сотрясение мозга и множественные гематомы. Киркоров сначала отрицал сам факт конфликта, однако затем принес свои извинения, объяснив свои действия заболеванием.

По материалам: «РИА Новости», Lenta.ru.