Web Analytics

Российское телевидение посмеялось над Януковичем (видео)

Пародийный Янукович. В эфире российского Первого канала вышел сюжет, сатирически изображающий Президента Украины Виктора Януковича.

Пародия на Януковича появилась в популярном шоу «Большая разница» вечером 31 октября. Авторы сюжета решили объяснить новейшую украинскую историю через сюжет комедийного фильма «Брюс всемогущий»: в нем уволенный телеведущий получает от Бога его полномочия.

В пародии Богом становится Виктор Янукович, получив эти полномочия от пародийного же Виктора Ющенко. В диалоге этих персонажей прозвучали темы, достаточно острые для обеих стран. Что характерно, многие «уколы» в адрес Януковича прозвучали едва ли не впервые на федеральном канале: считается, что у Януковича с российским руководством хорошие отношения.

В ролике подчеркивается, что перед выборами Янукович обещал признать независимость Южной Осетии, но позже передумал, упоминаются уголовные дела Януковича и газовые долги Украины.

Став президентом, «Виктор всемогущий», избавляется от лидера оппозиции Юлии Тимошенко и получает венком по голове.

За три дня до этого, 27 октября, в Украину приезжал Премьер-министр РФ Владимир Путин. Он принял участие в 7-м заседании украино-российского межправительственного комитета по вопросам экономического сотрудничества и пересмотрел сотрудничество государств в газовой сфере. По многочисленным отзывам прессы, Путин покидал Украину в прескверном расположении духа.