Web Analytics

Библиотека им. К.С. Станиславского открылась после капитального ремонта

После капитального ремонта открылась городская специализированная музыкально-театральная библиотека им. К.С. Станиславского.

В 2008-м году библиотека перешла в ведение городского совета. Тогда же начался ремонт. Сначала провели реконструкцию отопления и освещения, заменили окна, сантехнику.
Затем отремонтировали отдел искусств и художественной литературы и справочно-библиографического отдела. В 2009-м рабочие переместились в концертный зал, холл и вестибюль. А в этом году ремонтировали 2-й этажа библиотеки, где располагается нотно-музыкальный отдел, медиатека, информационный центр.
В библиотеке устновили новую мебель, компьютеры и пополнили ее фонд на 481 экземплярами различной литературы на 25 тыс. грн.

Проведена реконструкция деревянной лестницы, ведущей на 2-й этаж библиотеки, приобретена новая мебель во все отделы библиотеки, компьютерная техника и программного обеспечения

В честь окончания ремонта библиотека получила от чиновников редкое издание Болдинских рукописей А.С. Пушкина. В честь ее 55-летия планируется выпустить марку.

Библиотека была основана в 1955 году и является старейшей в Украине и единственной в Восточном регионе библиотекой данного профиля.

Она занимает 2 этажа общей площадью 691,8 кв.м. Отныне здесь есть концертный и выставочный залы. По данным анкетирования 70% читателей - жители города, 20% - жители области, 10% - из других стран.

В библиотеке 5 отделов: нотно-музыкальный отдел, отдел искусств и художественной литературы, справочно-библиографический отдел, отдел комлектования и обработки литературы, отдел редких книг. Работает здесь 26 человек.
http://www.city.kharkov.ua/ru/news/view/id/5474