Web Analytics

«Металлист» принимает «Сампдорию»

Сегодня пройдут матчи 3-го тура группового раунда Лиги Европы. Три украинские команды, среди которых и харьковский «Металлист», встретятся со своими соперниками.

«Металлист» дома принимает «Сампдорию». Харьковчане, имея в своем активе 3 очка, занимают третье место в группе I, а подопечные Доменико Ди Карло, набрав четыре балла, на пару с голландским ПСВ возглавляют турнирную таблицу. Поединок будет транслировать канал «Футбол». Начало – в 20:00.

В 1/16 финала Кубка УЕФА-2008/09 команде Мирона Маркевича удалось одолеть генуэзцев, дважды обыграв их (2:0, 1:0). С другими представителями Италии наш клуб в еврокубках не встречался, равно как и «Сампдория» за исключением харьковчан не противостояла украинским командам.

Киевское «Динамо» на выезде померится силами с "Алкмааром". Подопечные Олега Лужного, который недавно сменил на посту главного тренера подавшего в отставку Валерия Газзаева, крайне неудачно стартовали в нынешнем розыгрыше второго по значимости европейского турнира. После двух туров они набрали всего одно очко и замыкают турнирную таблицу. Что же касается дружины Гертьяна Вербеека, то она с тремя баллами делит 2-3 места. Ранее соперники в турнирах под эгидой УЕФА не встречались. В трех поединках с представителями Украины голландский клуб добился стопроцентного показателя, одержав одну победу дома и две в гостях. В свою очередь «бело-голубые» 12 раз играли с командами из Нидерландов, в которых четырежды брали верх, три встречи завершили вничью и потерпели пять поражений. Трансляция матча будет идти на канале ICTV, начало в 22:00.

«Карпаты» в родных стенах сразятся с «Севильей». Львовяне, проигравшие в двух стартовых поединках, расположились на последней строчке. Подопечные же Грегорио Мансано с тремя очками делят 2-3 места. В еврокубках команды ранее не пересекались, а для дружины Олега Кононва это и вовсе будет первая встреча с представителями Испании. Абдалузийцы однажды украинцам уже противостояли. В 1/8 финала Кубка УЕФА-2006/07 они по сумме двух встреч прошли донецкий «Шахтер» (2:2, 3:2-доп. вр). Трансляция матча начнется в 19:55 на канале ICTV.

Источник: Profootball.