Web Analytics

Решение КДК ФФУ о скандальном матче «Металлиста» с «Карпатами» огласят сегодня

Решение контрольно-дисциплинарного комитета об игре 2008-го года «Металлист»-«Карпаты» должно быть оглашено сегодня. Понесет ли наказание клубы и какое?

В некоторых СМИ, например ТСН, уже появилась информация: оба клуба потеряют очки и получат денежные санкции. Также речь в сообщениях идет о мерах в отношении спортивного директора «Металлиста» Евгения Красникова. Официального подтверждения этому пока нет. Сегодня - последний срок оглашения решения КДК. Заседание состоялось 3 августа и было посвящено как раз этому матчу, рассказал «МедиаПорту» вице-президент ФФУ Сергей Стороженко. Решение следует огласить в течение 10-ти дней. Что решил дисциплинарный комитет, Стороженко не говорит.

Глава областной Федерации футбола Владимир Бабаев не знает пока, какое решение принял орган ФФУ. Отвечая на вопрос корреспондента «МедиаПорта» он сказал, что оспорить решение возможно – в Спортивном арбитражном суде Лозанны.

Скандал вокруг матча, который состоялся в апреле 2008-го, его харьковчане выиграли со счетом 4:0, разгорелся зимой. Федерация получила запись с признанием игрока «Карпат» в том, что игра была договорной, причем совершал возможный подкуп представитель «Металлиста». Федерация передала материалы в правоохранительные органы. Но Генеральная прокуратура не нашла оснований считать, что о результатах игры была предварительная договоренность .