Web Analytics

В Харькове испортили символ Евро-2012 (дополнено, фото)

Клумба с логотипом Чемпионата Европы по футболу 2012-го, матчи которого должны пройти и в Харькове, испорчена вандалами.

Хулиган прошел по цветнику, повредив часть растений, сообщил журналистам директор Департамента коммунального хозяйства городского совета Виктор Китанин.

«По сообщению жителей города, после вчерашнего сильного дождя неизвестное лицо – не могу сказать, сознательно или нет – произвело порчу логотипа Евро-2012… По оценочным данным работников КП «Харьковзеленстрой», повреждено 2385 цветов из 22 тысяч, - рассказал Виктор Китанин. – Не могу точно сказать, что здесь произошло, однако ясно видны следы обуви с выносом грунта на парапет».

Власти уже готовят заявление в Дзержинский райотдел милиции и подсчитывают сумму ущерба (каждый цветок стоит порядка 2,5 грн плюс стоимость работ).

Тем временем работники КП «Харьковзеленстрой» приступили к реставрации логотипа. Они будут трудиться над восстановлением клумбы весь сегодняшний день, заменяя сломанные цветы.

По словам Китанина, клумбы повреждают почти каждый день. Лучше остальных держится цветник на Красношкольной набережной. В то же время, на пр. Гагарина периодически выкапывают или давят растения.

На сегодняшний день на улицах и клумбах города высажено около 700 тысяч цветов.

Так клумба выглядела в день открытия.

Напомним, клумбу в городе тожественно презентовали 7 июня. Вместе с ней власти представили харьковский логотип к Евро-2012.

По материалам сайта Харьковского городского совета.