Web Analytics

Британских бизнесменов ждут в Харькове и готовят для них особую книгу

Губернатор пригласил в Харьковскую область бизнесменов из Великобритании, чтобы они могли познакомиться с инвестиционным перспективами региона.

Сегодня состоялась встреча главы ОГА Михаила Добкина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Украине господином Ли Тернером.

«Я думаю, если не в этом, то в следующем году, когда окончательно уляжется мировой финансовый кризис, мы будем инициировать встречу крупнейших представителей бизнеса нашего региона и Великобритании. Мы готовы предоставить всю необходимую информацию о возможностях региона и обещаем организовать это мероприятие на самом высоком уровне», - цитирует Михаила Добкина сайт облгосадминистрации.

Кроме того, как сообщил губернатор, в рамках шагов по улучшению инвестиционного климата в Харьковской области для предпринимателей будет создана «Книга инвестора», в которую войдет подробная информация о стратегических инвестиционных проектах региона.

Она будет постоянно обновляться, сообщил Добкин. Он подчеркнул, что создание так называемого «зеленого коридора» для стратегических предприятий в регионе необходимо, пока на государственном уровне не будет улучшен инвестиционный климат, и иностранные предприниматели не будут себя чувствовать в Украине защищенными, пишет сайт ОГА.