Web Analytics

В Харькове задержали угонщика внедорожника Volkswagen Tiguan

Угон автомобиля в центре города. Правоохранители задержали 23-летнего харьковчанина, который угнал внедорожник Volkswagen из-под носа его владельца.

О происшествии в милицию сообщил 63-летний хозяин новенького автомобиля (машина, по данным горуправления милиции, 2009 года выпуска). Мужчина обратился в Киевский райотдел с заявлением - спустя пятнадцать минут после того, как в 16:00 понедельника, 19 апреля, не нашёл свой автомобиль. Внедорожник Volkswagen Tiguan он припарковал возле дома на улице Маршала Бажанова.

Как сообщили в пресс-службе милиции, на место происшествия выехали сотрудники Харьковского городского управления милиции, Киевского райотдела, следственно-оперативная группа. В городе объявили план «Перехват».

Угонщика автомобиля задержали в течение суток. Утром, 20 апреля, мужчина за рулём чужой машины въехал в сквер на площади Свободы, протаранил бордюр. С места ДТП угонщик скрылся, но, по словам начальника ЦОС МВД в Харьковской области Ларисы Волковой, далеко он не ушёл, и через некоторое время правоохранители его задержали.

Александр Баранник, начальник Харьковского городского управления ГУ МВД Украины в Харьковской области:
«Молодой человек 23-х лет оказался угонщиком этого автомобиля и привлёк ещё двух человек для реализации этого автомобиля. Для того, чтобы скрыть истинное происхождение этого автомобиля были украдены ими гос.номера с другого автомобиля, с автомобиля Honda и прикреплены к угнанному автомобилю. В данной ситуации владелец авто проявил беспечность и оставил ключи в замке зажигания. Конечно же, он не знал о том, что преступник за ним следил и как раз ловил момент для того, чтобы совершить угон автомобиля».

В милиции сообщают: сейчас правоохранители Киевского райотдела решают, возбуждать ли уголовное дело по статье 289 Уголовного Кодекса Украины («Незаконное завладение транспортным средством»).