Web Analytics

В Харькове пройдёт международный детский фестиваль подводных изображений

На фестиваль «Живая вода-Дельта» в Харьков приедет Андре Лабан – подводный оператор и фотограф, участник команды Жак-Ива Кусто.

Международный детский фестиваль подводных изображений «Живая вода-Дельта» пройдёт в Харькове 20-21 апреля в третий раз. Его организаторы - Михаил Макеев, директор Харьковского областного Дворца детского и юношеского творчества, Владимир Кушнир, руководитель клуба подводной фотографии и дайвинга «Дельта» и другие.
«Живая вода-Дельта» - часть Всемирного фестиваля подводных изображений (г. Марсель, Франция) и проводится под патронатом Президента этого фестиваля Даниэля Мерсье.

В числе почётных гостей фестиваля в этом году будут Андре Лабан, инженер-подводник, оператор, фотограф, художник и музыкант, участник легендарной команды капитана Жак Ив Кусто (Франция); Игорь Опша, директор детского центра дайвинга «Шельф», участник научно-исследовательского проекта «Подводный дом «Ихтиандр», мировой рекордсмен по пребыванию под водой в необогреваемом скафандре (26 часов) (г. Судак); Андрей Лагутин, тренер сборной команды Украины по подводной охоте и фридайвингу, Чемпион СССР и многократный Чемпион Украины по подводной охоте, Чемпион Европы и Рекордсмен Мира по подводной стрельбе по мишеням. (Г. Киев).

Посетители фестиваля смогут увидеть фильмы-победители и призеры Международных фестивалей подводных изображений, показательные выступления воспитанников судомодельного кружка Дворца детского и юношеского творчества, побывать на выставке подводных фотографов, фотографий на тему «Живая вода» и картин известного французского подводного художника Андре Лабана.

В спортивную программу фестиваля входят соревнования по спортивному художественному подводному фотографированию в бассейне (Чемпионат Украины) и по спортивному дайвингу.

Кроме того, на фестивале состоится выставка и конкурс подводных фотографий и картин на подводную тематику детей от 5 до 18 лет из разных стран.

Подробная программа фестиваля – на странице «Афиша»