Web Analytics

В столовой Песочинского коллегиума дети питались несовместимой едой

Не угадали с меню. Пищевое расстройство у учащихся младших классов Песочинского коллегиума случилось из-за несовпадения блюд в меню. Санитарные врачи дали поварам свои рекомендации.

Об этом «МедиаПорту» рассказал главный государственный санитарный врач Харьковской области Сергей Савенков. По его словам, 24 учащихся коллегиума почувствовали недомогание из-за того, что пища в меню «перегрузила молодые организмы».

Накануне случившегося в школьной столовой подавали гороховый суп, пшённую кашу, рыбу, свекольную икру и кисель. Сергей Савенков говорит: такое сочетание продуктов и вызвало у некоторых детей расстройство.

Сан.врачи дали поварам школьной столовой свои рекомендации насчёт меню. Кроме того, сотрудникам столовой посоветовали обратиться к диетологам за консультацией. Специалисты, утверждает Сергей Савенков, смогут рассказать, какие блюда для школьников будут полезны.

На сегодняшний день все 24 ребёнка здоровы, рассказал «МедиаПорту» директор Песочинского коллегиума Александр Роганин. Но пока в школе детей не видать - до 1 апреля каникулы.

Напомним, учащиеся Песочинского коллегиума почувствовали недомогание 12 марта. Обследования врачей показали: инфекции в организмах школьников нет. Продукты в столовой, по данным областной сан.станции, были качественными.