Web Analytics

Красный Крест научит харьковчан оказывать первую помощь

В субботу, 12-го сентября, в рамках Всемирного Дня Первой помощи на площадке возле Харьковского государственного технического университета строительства и архитектуры с 12.00 до 15.00 волонтеры Красного Креста — студенты Харьковского базового медицинского колледжа №1 — продемонстрируют виды предоставления первой помощи.

Организатор мероприятия — Харьковская областная организация Общества Красного Креста Украины. Студенты-медики вместе с представителями организации намерены как можно больше рассказать харьковчанам о важности первой помощи как в повседневной жизни, так и во время чрезвычайных ситуаций.

Во всех районных организациях, комнатах медико-социальной помощи Красного Креста можно будет не просто узнать, но и научиться основным приемам первой помощи.

Во всех чрезвычайных ситуациях, связанных с травмированием людей, для жизни важны первые 20 минут. Медицинская помощь, предоставленная в это время, существенно повышает шансы травмированного остаться живым. Поэтому особенно важно всем категориям людей знать хотя бы самые элементарные правила предоставления неотложной медицинской помощи, подчеркивают в Красном Кресте.