Web Analytics

АМКУ занялся операторами кабельного телевидения

Антимонопольный комитет Украины просит граждан участвовать в «горячих» телефонных линиях, чтобы «оперативно устранять неправомерные действия со стороны региональных операторов кабельного телевидения», заявил исполняющий обязанности председателя АМКУ Александр Мельниченко.

По информации пресс-службы АМКУ, сейчас Комитет занимается расследованием деятельности операторов кабельного телевидения в регионах и проводит анализ ситуации для принятия соответствующих решений.

АМКУ также ожидает официальные письменные обращения граждан относительно действий операторов кабельного телевидения, «в которых необходимо четко и последовательно описать суть проблемы», прибавив копии имеющихся в наличии квитанций, писем и других материалов.

«Антимонопольный комитет считает недопустимой практику принудительного перевода потребителей с аналогового формата вещания на цифровой. И мы не смиримся с безосновательным повышением тарифов на услуги кабельного телевидения и будем требовать от операторов приведения тарифов к экономически обоснованной величине», - заявил Мельниченко.

По материалам «ЛІГАБізнесІнформ».