Web Analytics

«Харьковгорлифт»: В городе стоят 273 лифта из 6,6 тысяч

Из 6624-х лифтов, которые обслуживает КП «Харьковгорлифт» в коммунальных домах города, простаивают 273. Это информация коммунального предприятия.

На 1-е августа 2009-го года, по данным КП «Харьковгорлифт», стоят 176 лифтов, которые требуют капитального ремонта. Однако, как отметил директор предприятия Анатолий Кандауров, даже если нет кнопки вызова или украли катушку – уже значит, что лифт требует капитального ремонта. Стоящих лифтов с серьезными неполадками – лишь 30 штук, уверяет он. Еще 26 лифтов необходимо заменить, 71 ремонтируют прямо сейчас, а на 22-х украли детали.

До конца этого года предприятие планирует:
- заменить 8 лифтов,
- капитально отремонтировать 65 лифтов,
- обеспечить диспетчеризацию 163-х лифтов.

Как сообщил первый заместитель директора Владимир Белоус, предприятие заменило 1 лифт, обеспечило диспетчеризацию 70-ти и капитально отремонтировало 2.

Он отметил, что на капремонт лифтов деньги выделил горсовет – 360 тыс. грн. – их хватит, чтобы отремонтировать 8 лифтов. На капитальный ремонт остальных лифтов ожидают 18 млн грн. от государства.

С начала 2007-го года, когда создали КП «Харьковгорлифт», по информации директора Анатолия Кандаурова, восстановили и ввели в эксплуатацию 1922 лифта.