Web Analytics

Сегодня «Динамо» и «Ворскла» сыграют за Суперкубок Украины

Сегодня чемпион Украины сезона 2008/2009 киевское «Динамо» и обладатель Кубка Украины полтавская «Ворскла» встретятся в матче за Суперкубок Украины. Игра состоится в Сумах на стадионе «Юбилейный». Начало игры в 20:45.

За несколько дней до матча за Суперкубок Украины лазарет чемпионов Украины был переполнен. Бразильский новобранец киевского «Динамо» Леандро Алмейда повредил связки колена и выбыл из строя до середины августа. В списке травмированных числятся также центральные защитники Тарас Михалик, Папе Диакате и Горан Саблич. Восстанавливается от травмы и левый защитник Андрей Несмачный.

Неизвестно, сможет ли принять участие в матче Виталий Мандзюк. Накануне получил повреждение и основной голкипер Станислав Богуш. Место в воротах «Динамо» займет Александр Шовковский.

«Динамо» осталось без нападающих Исмаэля Бангура, подписавшего четырехлетний контракт с французским «Ренном», и Артема Кравца, выбывшего из строя на срок до двух месяцев из-за очередного повреждения.

«Ворскла» в летнее межсезонье не приобрела ни одного новичка, хотя необходимость срочного кадрового пополнения была очевидна еще зимой. Более того, Полтаву покинул один из ключевых игроков. Полузащитник Денис Главина ближайший год на правах аренды будет выступать в составе загребского «Динамо». Также вернулся в «Ильичевец» Константин Ярошенко, которому так и не удалось закрепиться в основе «Ворсклы».

По словам главного тренера команды Николая Павлова, за исключением защитника Андрея Бойко все игроки здоровы и готовы к матчу.

Призовой фонд Суперкубка Украины - аналогичен прошлогоднему и составит 75 тысяч долларов (50 тысяч – победителю, 25 тысяч - проигравшему).

По материалам «ЛІГАБізнесІнформ».