Web Analytics

Суперкубок в Сумах. Власти города взяли под контроль передвижение фанатов

В Сумах готовятся к матчу за «Интер Суперкубок Украины» между клубом «Динамо» (Киев) и полтавской «Ворсклой», который состоится 11-го июля на стадионе «Юбилейный».

Как передает «УНИАН», мэр Сум Геннадий Минаев сказал, что ажиотажа с билетами быть не должно, ведь на сегодня Полтава уже получила 3 тысячи билетов, Киев – 1 тысячу и 2 тысячи – Премьер-Лига. В целом на Сумскую область было выделено около 20-ти тысяч билетов.

По словам первого заместителя городского председателя Сум Николая Трофименко, киевские болельщики прибудут в Сумы на поезде. Поэтому по улицам города от железнодорожного вокзала до стадиона будут курсировать маршрутные такси. Те фанаты, которые прибудут на автобусах, смогут оставить их в специально отведенных местах в парке имени Кожедуба.

Полтавских болельщиков будут встречать на границе с Сумской областью. При въезде в город будут комплектоваться группы и, в сопровождении работников ГАИ, доставляться на стадион. Другие транспортные средства полтавчане смогут оставить на ул. Харьковской.

А для сумчан 11-го июля будет изменено движение транспорта в центре города. Общественный порядок будут охранять около 1300 работников милиции. Им будут помогать сотрудники спецподразделений «Беркут» и «Грифон».

Кроме того, в день матча будет запрещена продажа спиртных напитков, кроме пива на разлив, в радиусе трех км от стадиона.

Команда «Динамо» прибудет в Сумы самолетом и будет жить в гостинице «Шафран», игроки «Ворсклы» - в гостинице «Химик».

Киевская делегация во главе с директором матча, генеральним директором Премьер-лиги Максимом Бондаревым уже привезла в Сумы Суперкубок Украини по футболу.

Жители и гости города имеют возможность увидеть главный трофей футбольного матча, поскольку его установили в центре Сум на пешеходной улице Воскресенская возле памятного знака «Сумка». Все желающие смогут сфотографироваться возле Суперкубка завтра с 10.00 до 18.00 и в субботу – с 10.00 до 14.00.